agafa_angel ([info]agafa_angel) wrote,
@ 2008-06-08 20:09:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
СЛАВА БОГУ!

Его Высокопреосвященству

Тихону, архиепископу

Омскому и Сибирскому

от иеромонаха Игнатия

(Круткова)

 

Заявление

 

Узнав сегодня о том, что приснопоминаемый Вл. Лазарь (Журбенко) в своем Исповедании и обещании Архиерейском от 27 апр./10 мая 1982 г. дал обет перед Св. Евангелием в верности РПЦЗ и скрепил его своей подписью ("... и последовати во всем и повиноватися всегда Архиерейскому Синоду Русския Православныя Церкве Заграницей.."), а также о том, что он являлся представителем РПЦЗ в России (протокол №1 Архиерейского Собора РПЦЗ 25 апр./8 мая 1990 г.), и другие факты, говорящие о принадлежности Архиепископа Лазаря к епископату РПЦЗ, я пришел к осознанию, что без полномочий от Собора Архиереев РПЦЗ создание Синода РИПЦ в июле 2003 г. было не каноничным и самочинным актом. Об этом говорит и Митрополит Виталий (Устинов), выразивший свою последнюю волю по этому вопросу, сказав, что вопрос чересчур важный и нуждается в Соборном решении. До сего дня в РИПЦ я слышал только о том, что Вл. Лазарь рукоположен был как епископ Катакомбной Церкви, а потому имеет право на самостоятельное управление. В действительности же, он был рукоположен для окормления катакомбных общин, но в составе РПЦЗ, подобно тому, как еп. Даниил Ирийский окормлял старообрядческие общины, но также в составе епископата РПЦЗ. Поэтому довожу до Вашего сведения, что с сегодняшнего дня я выхожу из состава клира, находящегося в подчинении незаконного Синода, Вами возглавляемого. Очень надеюсь, что епископы РИПЦ примут участие в V Всезарубежном Соборе, для принятия Соборного решения по означенному вопросу.

 

Иером. Игнатий (Крутков)

16/29 мая, 2008г.




(Read 33 comments) - (Post a new comment)

ПРИВЕТ ИЗ КИЕВА!
(Anonymous)
2008-06-10 07:06 pm UTC (link)
Другие Ваши комментарии, направленные с компьютера 92.112.73.143 я открывать не буду, поскольку в них прямая грязь и оскорбления. Уж не взыщите.

Это вам привет из Киева с компьютера 92.112.73.143
address: JSC UKRTELECOM
address: Ukraine, Kiev
phone: +380 (44) 230-9024

Как показала жизнь именно провайдер JSC UKRTELECOM обслуживает вот эти все сайты РИПЦ
http://catacomb.org.ua/
http://www.karlovtchanin.com/
http://nashastrana.info/
http://rocor-trenton.info/

Которые были изготовлены программистами из Ассоциации Украинских Банков Вот сайт этой Ассоциации http://www.aub.com.ua/
Именно по этому основному шаблону АУБ и были изготовлены сайты.

Для себя, т.е. для РИПЦ - http://catacomb.org.ua/
Для о. Германа–13 - http://www.karlovtchanin.com/
Для Николая Казанцева - http://nashastrana.info/
Для Стефана Сабельника - http://rocor-trenton.info/

Об этом не раз уже написано было в интернете. Что все «истинные катакомбы» делаются нынче не на Малой Арнаутской, а в Ассоциации Украинских Банков, в Киеве.

Совпадение это или нет, но именно начальником пресс центра Ассоциации Украинских Банков является Шумило Сергій Вікторович
Вот его рабочее место http://www.aub.com.ua/ua/contacts/

Он же является вместе со своим братом Виталием Шумило редактором и создателем всех вышеперечисленных сайтов РИПЦ

И когда из РИПЦ уходят клирики, то вполне понятно их гнев и возмущение. Потому что «катакомбная миссия» понемногу проваливается, а это значить, что на следующий год финансирование проекта, под названием РИПЦ уже будет гораздо меньше.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: ПРИВЕТ ИЗ КИЕВА!
(Anonymous)
2008-06-18 09:39 am UTC (link)
ни фига себе

(Reply to this) (Parent)


(Read 33 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…